Vagrant Story. Isolation

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vagrant Story. Isolation » Мадлен » Церковная кухня


Церковная кухня

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

---------------->> Зал молитв
Прибежав на кухоньку ми  схватив  пряпочку со сстолика.чтобы не обжечься... сняла  чайничек с плиты и поставила его на плетенную поставочку.. чуть потерев лобик  ручкой..
-Фух..не вся водичка выкепила..
"Мне повезло. а то  было бы крайне  удобно... если  бы так вышло"
Ми принялась  привстав чуточку на  ципочки  даставать  чашечки с верхних полочек ...
"Нюю..ещё  чуть..чуть.. вай..  есть получилось"
Победно подняла  чашечки  перед собой и  улыбнувшись обернулась..ищя взглядом  Дию...

+1

2

Зал молитв-------->
Диа не выдержала.Она подошла к Фрее и взяла у нее из рук чашечкм для чая.
-Садитесь,я все сделаю.-говорила я с мягкостью.
Ангельский Дворецкий поставила чашки на блюдца,найдя в небольшом шкафчике заварку и чайну ложку,начала считать про себя.Одна,две,три,четыре ложки чая добавляла она в заварной чайничек,после этого залила водой и закрыла крышкой.
-Пожалуйста,подождите чуток,и чай будет готов.Вам с сахаром или без?

0

3

-Садитесь,я все сделаю
-Ой..но ведь  наоборот вы в гостях... и ми должна..
Мой голос  прервался..и ми лишь оставшись  рядышком стала наблюдать  как ти  насыпаешь заварку.. и движением  твоей руки... с ложечкой.. глазки   двигались  след за твоей рукой...
-Пожалуйста,подождите чуток,и чай будет готов.Вам с сахаром или без?
Чуть задумалась про себя..и  прошептала
- Конечненько  с двумя  ложечками  сахарка.. Так жизнь  будет казаться  слаще..вы так не думаете?
Легкая  улыбка  вновь  скользнула на  лице. и  ми аккуратненько  подвинула сахарницу  к тебе поближу..
-Воть..прошу...
"интересно  сколько ложечек в чай  кладет она... " Мысль появилась  в моей голове произвольно..и ми  чуть  повертела головой... чтобы развееить   как мне показалось глупые вопросы

0

4

-Ой..но ведь  наоборот вы в гостях... и ми должна..
-Напомню,вы ничего не должны.-говорила Диа мягко.-Да тем более..я дворецкий,это моя работа.
- Конечненько  с двумя  ложечками  сахарка.. Так жизнь  будет казаться  слаще..вы так не думаете?
-Воть..прошу...
Не яркая блондинка налила чай и поставила чашечки на поднос,взяв элегантно его в руки,она поднесла его к Фрее.И взяв чистую ложечку,насыпала сахару:после,уже размешала и подвинула его к юной девушке.
-Интересно сказано..жизнь слаще от сахара..М,тогда нужно постоянно есть сладости,чтобы быть счастливым.-печальное лицо,но добрый и заботившейся голос.После этого можно не говорить,что Ангел этот странен?
Дворецкий налила чаю и себе,но увы без сахара.

0

5

"Она  такая элегантная.. каждое  её  движение   такое  сдержанное..но легкое..даже с полносом  в руках.. она не  смотрит  под ноги.. а идет уверенно.. не то  что ми..."
Наблюдая  восхищенно..за Дией..вздохнула..вспомнив себя..и  вечно  бьющиюся посуду в её руках...
Наблюдая как Дия.. размешиват  сахар в моем чае... Ми следила  за таящими в нем  сахаринками..в  ожидании..и легком  томлении...ка ктолько  чашечка скользнула ко мне.. ми радостно  произнесла
- Ой.. Благодарю..Спасибо  тебе..
Взяв её осторожненько ми  дунала на поверхность  слегка горячего  чая.. и попробовала..
-Ммм..Вкусенько
Словно ребенок  воскликнула. первеела взгляд обратненько  на Дию..
-Интересно сказано..жизнь слаще от сахара..М,тогда нужно постоянно есть сладости,чтобы быть счастливым.
- Неть..неть.. Тогда  станет притарно..и маленькие радости..будут  уже не так заметны..тут  главное не переборщить..
Словно говоря о чем-то серьезном..прошептала Фрея.. Глаза  скользнули на  твою чашечку..
"Кажется  сахар.. не способен  чуть подсластить  ей жизнь"

0

6

- Ой.. Благодарю..Спасибо  тебе..
Я внимательно смотрела за ее движениями и действиями.По не понятной причине,часто засматривалась на юную девушку.
-Всегда пожалуйста,если понадобится моя помощь,зови.Я никогда не откажу тебе.-Диа присела на стул который стоял напротив Фреи.
-Ммм..Вкусенько.
Я рада,что тебе нравится. -взяв чашку вруки,я сделала первые глотки.Даже после них стало теплее.Не физический,а душевно.Действитель,приятно пить чай и находится в окружении приятного человека..или даже людей.
- Неть..неть.. Тогда  станет притарно..и маленькие радости..будут  уже не так заметны..тут  главное не переборщить..
На момент я задумалась.
-Ты говоришь об этом так серьезно..словно профессионал.-В голову Дии полезли интересные мысли и факты,так же воспоминания о милордах которые ее призывали в прошлом.
-От куда ты родом?И не могла бы ты рассказать о себе?-Дие стало интересно про жизнь Фреи.Хоть будучи Ангелом она хорошо разбиралась в живых существах,плохой он или хороший,положительный или отрицательный.Она хотела знать все.Все про людей..

0

7

-Всегда пожалуйста,если понадобится моя помощь,зови.Я никогда не откажу тебе
В  глазах  сразу  блеснуло  неописумое  тепло...ми  так  давно никто не говорил подобных слов.. так хотелось  верить  каждому  слову Дии..  И самое главненькое ми и вправду доверяла...
-Ти так добра ко мне... Ми.. тожечки всегда поможет  тебе..как только  смогу..
Голос  затих на секундочку
- Правда  правда
Этими  словами ми  хотелось  как бы.. сказать.. что Дия  может доверять ми...
-Ты говоришь об этом так серьезно..словно профессионал.
Услышав  эти  слова ми невольно  рассмеянась исскренним  заливистым голосом.. чуть не рассплескав  чай...
- Ой...ой..
Поправляяя  чашечку в  руках..чтобы не  проранив не капельки..ми успокоилась и  сконцентрировалась..на ней.. 
"Так.. только не выливаемся.."
-От куда ты родом?И не могла бы ты рассказать о себе?
- Да конечненько.. Но  в моя  жизнь прошла  в стенах этой церкви...  От того покинуть этот город ми не в силах..Хоть он и почти опустел..
Глаза Фреи скользнули в пол..и она  произвольно  сжала  чашечку в своих руках...
- Здесь мои воспоминания..ми живет ими
Голос  стал еле  слышным... и её лицо скрылось за длинными волосами

+1

8

-Ти так добра ко мне... Ми.. тожечки всегда поможет  тебе..как только  смогу..
Диа снова отпила чай.-Увы,я не приму помощь,потому что я здесь,чтобы помогать.Для того,чтобы помочь восстановить мир.-она затихла.
- Правда  правда.
-Я верю,не переживай.-голос был мягок,как и выражение лица..спокойное и умиротворенное.В следущее мгновение послышалось - Ой...ой.. .
-Осторожно,не пролей и не подавись.-забота,больше нечего сказать.
- Да конечненько.. Но  в моя  жизнь прошла  в стенах этой церкви...  От того покинуть этот город ми не в силах..Хоть он и почти опустел.. - Здесь мои воспоминания..ми живет ими
-Тебе больно вспоминать об этом.Тогда не говори.Я не хочу,чтобы ты огорчалась.-Диа потянула руку и нежно погладила головку Фреи,убирая чулку с глаз.
"Больно терять близких,сама знаю,сама испытала это..лучше не продолжай,мне не хочется,чтобы ты плакала или грустила"

+1

9

-Увы,я не приму помощь,потому что я здесь,чтобы помогать.Для того,чтобы помочь восстановить мир.
"У неё такие  благородные  цели... Ми кажеться восхищается ей.... "
Эта мысль скользнула  в моей головке произвольно.. когда ми   ловила  чашечку чая..
Но начав  свой рассказ..о своем прошлом.. в сердце ракралась..та  самая боль...что ми   так  отчаянно  гнала от  себя...
-Тебе больно вспоминать об этом.Тогда не говори.Я не хочу,чтобы ты огорчалась
Мое лицо приподнялось.. и на лице  скользнула  легкая улыбка
- нет..нет..ми не  будет  грустить... потому что ми хочется  чтобы мама  видела  только  мою улыбку... и не волновалась ..там на небесах о  мне..
глаза  моргнули..словно  пряча чуть не появившиеся  слезы... Но  улыбка  пересилила  мои эмоции..отгоняя печаль  прочь от сердца..и души.. 
"Неть  ми  обязана  улыбаться.. чтобы не волновать  маму.. она всегда  так радовалась  моей улыбке"
- Расскажи  о  себе...  Ти правда  здесь  чтобы исправить   все... И правда   демоны и  ангелы опустились  на эту  землюю?
Вопросов  было  слишком  много.. что ми  сама путалась  в них.. Отводя   тему от моего   прошлого...

0

10

- нет..нет..ми не  будет  грустить... потому что ми хочется  чтобы мама  видела  только  мою улыбку... и не волновалась ..там на небесах о  мне..
-Вот и хорошо,мама должна гордиться своей милой дочерью и твоей улыбкой.-Диа ласково убрала челку с глаз Фреи.
"Я же вижу,не стоит меня обманывать,ты хочешь плакать..но увы,я не дам."
Диа привстала с места и поцеловала щеку девушки.
"Я облегчу тебе жизнь,заберу половину негативных чувств"
Дворецкий легким мгновением села обратно,но какие-то черные,полу-прозрачные полоски похожие на ленты исчезали в воздухе.На самом же деле,она съела половину плохих чувств девушки,пытаясь облегчит ей бремя.
- Расскажи  о  себе...  Ти правда  здесь  чтобы исправить   все... И правда   демоны и  ангелы опустились  на эту  землюю?
-Хм..хорошо.Я Ангел всех негативных чувств,я питаюсь ими и облегчаю людям и не людям жизнь.Да,я здесь,как и остальные "светлые" чтобы восстановить мир на Земле.Увы,темны..то есть демоны,начали войну,и совершенно случайно,место поле боя стал Париж.На Земле я уже 200 лет..я решила работать Дворецким.Ангельским Дворецким.Плата за мою услугу-душа.Но в отличии от демонов,я даю шанс отыграть ее в Шахматах.Человек должен победить меня 2 раза из 3.Но человек может и продлевать мою услугу.Так и живу из века в век...Может лучше ты будешь задавать вопросы,а я буду на них отвечать? -Диа посмотрела на Фрею.

0

11

-Вот и хорошо,мама должна гордиться своей милой дочерью и твоей улыбкой
Прикосновения Дии.. отзывались    в моем сердце..   по непонятным мне причинам.. боль ушла из моего сердца.. как  только она коснулась  моей щечки..  и Ми улыбнувшись.. стиснительно  потерла  её.. своей лодошкой.. где  ещё теплелся твой поцелуй..
Хм..хорошо.Я Ангел всех негативных чувств,я питаюсь ими и облегчаю людям и не людям жизнь.Да,я здесь,как и остальные "светлые" чтобы восстановить мир на Земле.Увы,темны..то есть демоны,начали войну,и совершенно случайно,место поле боя стал Париж
"Она..Ангел.. настоящий.. ? но она правда  такая добрая и нежная..  совсем  как  ангелы"
мысли  забегали  беспорядочно в головке...  мо глаза непрерывно смотрели на Дию.. иногда  моргая... они словно  блестели от  восхищения.. просто заражающего  каждую клеточку моего тела..с каждым её словом...
На Земле я уже 200 лет..я решила работать Дворецким.Ангельским Дворецким.Плата за мою услугу-душа.Но в отличии от демонов,я даю шанс отыграть ее в Шахматах.Человек должен победить меня 2 раза из 3.Но человек может и продлевать мою услугу.Так и живу из века в век...
-Ангельский  дворецкий...
Голос расстворился в воздухе...
"Ми никогда не слышала  о  таком... Наверно она уже многое  повидала в этом мире..и многое  знает...  Она такая смелая.. ведь она не боиться быть замешанной в эту войну.. двух сторон..."
Может лучше ты будешь задавать вопросы,а я буду на них отвечать?
Фреи  многое  хотелось..спросить..и ещё больше  многое  хотелось  узнать... о её  интересной жизни.. Но она  не хотела показаться не скромной... из-за  своих  странных вопросов..что рождались в  её воображеннии  и сознании...
- Честно ми так расстерянна.. ми  впервые видит настоящего ангела.. Хотя  однажды перед рождеством когда ми  была ещё ребенком..и чуть не  упала  с крыши  церкви.. кто-то спас ми.. кто-то у кого  были большие крылья.. ми  отчетливо помнит  их на тени.. что скользила по асвальту..  тот  кто спас ми..  остался  в моей памяти как ангел... хоть ми не  видела кто это был....
Вовлекшись  в  свои воспоминая  девушка..  поняласи что отвлеклась..  от разговора..и стеснительно.. посмотрела на Дию..вновь..
- А демоны очень страшные??
Прошептала  Фрея шепотом.. словно  мы говорили о чем-то секретном..

0

12

Диа наблюдала за реакцией,и последовав ее примеру,заговорила тихо.
-Ангельский  дворецкий...
"Какая она милая.."
- Честно ми так расстерянна.. ми  впервые видит настоящего ангела.. Хотя  однажды перед рождеством когда ми  была ещё ребенком..и чуть не  упала  с крыши  церкви.. кто-то спас ми.. кто-то у кого  были большие крылья.. ми  отчетливо помнит  их на тени.. что скользила по асвальту..  тот  кто спас ми..  остался  в моей памяти как ангел... хоть ми не  видела кто это был....
Девушке было интересно слушать Фрею,из-за этого она запомнила каждую деталь.
"Жаль,что тот кто спас тебя,была не я.." невольно думала я..но из мыслей меня вывел шепот и вопрос.
- А демоны очень страшные??
Дворецкий подумала как ответить и только потом сказала.-В основном они выглядят как люди,но некоторые из них умеют менять облик..так же,все они сильны и обладают какими-то способностями..Не бойся,я защищу тебя и не дам никому даже поцарапать.

0

13

-В основном они выглядят как люди,но некоторые из них умеют менять облик..так же,все они сильны и обладают какими-то способностями..
В моем воображении..ми рисовала  примерные образы демонов.. но каждый раз  получалось что-то несуразное.. от  это..ми  даже  капельку  засмеялась... так как мои  преставления  показалиьс ми  довольно глупыми...
Не бойся,я защищу тебя и не дам никому даже поцарапать.
От слов поцарапать.. к моему образу демона от чего-то добавились  ещё длинные  ногти..
"На ногах. да нет.. не   удобно же будет ходить.. все же на руках..или.. или.."
Ми  словно очнувшись.. улыбнулась
- Думаю..в церкви..темным  будет довольно не уютно..возможно они от того  избегают  подобных мест..но ми может  ошибаться..
Голос прервался.. и в моем воображении приставилось.. вновь то странное  существо..что ми  напреставляля  себе.. по  средине.. зала молитв.. 
"Чтобы они  тут  делали...думаю церковь для них не  имеет интереса... если  только ни захотят разрушить её... "

0

14

Я смотрела на Фрею,на выражение ее лица..сейчас ее что-то развеселило.
"У нее развитое воображение.." отметила словно заметку Дия.
- Думаю..в церкви..темным  будет довольно не уютно..возможно они от того  избегают  подобных мест..но ми может  ошибаться..
Я задумалась,что ответить на это.-Наверно им будет не уютно видя все эти письмена,узоры и иконы православных.
Блондинка поднесла руку ко рту и задумалась на счет этого факта.Ведь она философ..она обязана это объяснить.

0

15

-Наверно им будет не уютно видя все эти письмена,узоры и иконы православных.
Кивая головой, Фрея.. все  ещё  смотрела на Дию..и на то как её лицо сменилось на задумчивое..
"Не возможно  не подметить..чтоси  когда она задумчива.. то выглядит  ещё прекраснее.."
Глаза  чуть  блеснули... от моих мыслей... в нежном оттенке.. горящей на  столе свечи..что  уже догарала..и комната погружлась в  легкий сумрак... глаза  стали чуть  тяжелеть..ведь  уже за окошком  была   глубая ночь..и  время  шло к утру...  часы на  стене  тикали... чуть  заставляя ми не  спать...
- Святая вода.. ведь она  оставляет на телах Демонов ожоги... это правда..или лишь легенда... ? Должно же быть  хоть  что-то.. чего они должны Б...о...я...т...ь..я...
но вдруг мой голос прирвался.. видимо   монотонное тиканье часов... все же..наоборот  усыпило .. Фрею.. и она  словно  маленький ребенок  заснула ..так и забывшись в своих мыслях... сидя  за столиком... и не дождавшись ответа  на  свой вопрос...
"Ангелы и  Демоны.. от чего они не могут принять позиции друг друга..и равновесие этого мира..от чего пытаются нарушить  его.. перетягия весы на свою сторону... руша  своими же руками то..что только  воздвигли"

0

16

Диа до сих пор размышляла.Но была настолько чутка,что замечала каждый шорох.
"На крыше и на крыльце кто-то есть..от одного из них веет тьмой."
- Святая вода.. ведь она  оставляет на телах Демонов ожоги... это правда..или лишь легенда... ? Должно же быть  хоть  что-то.. чего они должны Б...о...я...т...ь..я...
Девушка не ответила на этот вопрос,так как Фрея...маленький Ангелок заснула.. Я встала и подошла к юной девушке.
-Нельзя спать сидя. -сказала я немного строго и брав ее на руки как ребенка,отнесла и бережно положила на скамью.
"Хрупкая..почему она не уехала?ведь она может пострадать,но я не дам."
"Скоро будет утро..чувствую,что-то случиться."
Дворецкий посмотрела мельком в окно.Она пошла на ------>Крыльцо Церкви.

0

17

Крыльцо Церкви----->Церковная кухня
Пройдя быстрым и нешумным шагом к плите,Диа мельком взглянула на спящую.
"Интересно,ей что-нибудь снится?" думала она ставя чайник на плиту.Дворецкий развернулась к Юмико.
Очень рада знакомству, Диа.  Надеюсь, я не доставлю Вам беспокойство.
-Не переживайте на счет этого.Проходите,будьте как дома,чай скоро будет готов.-сказала она заботливо,но тихо.Так как в комнате спали.
-Расскажите о себе?Как вы здесь оказались?-ласково говорила Ангел,доставая чашечку и блюдце.

0

18

Чайник быстро вскипел,Диа налила немного воды в чашку,налила заварку,считая..нет даже не автомате сколько нужно.Взяв чистую ложечку,она помешала чай.
Мы с отцом жили в этом городе почти с самого его основания. Она работал в этой церкви...Смотрителем.А потом случилось то, что должно было случится. Смерти, странные убийства и опустошение города. Я осталась тут. Продолжаю жить и искать.....
-Ясна..может и найдете.Надежда умирает последней.
Слушай,Диа в мыслях отмечала какие-то заметки,о чем спрашивать можно,о чем нельзя.Чтобы не сделать плохо.
Дворецкий поставила чай и сахар на поднос.И уж после вместе с ним подошла к столику и поставила его там.
А вы как здесь оказались?
На этот вопрос Диа не знала как ответить.-Именно в Париже я оказалась 19 лет назад.А на Земле уже как 200 лет.-Тут Диа чуть поморщилась.
"Снаружи кто-то есть,причем и с крыши и с входа..так,сначала на вход,потом на крышу"
-Искренне прошу меня простить,я отойду,но скоро обещаю составить вам компанию.
Словно призрак,Диа ушла
в -----------> Вход в церковь.

Отредактировано Dia Lideaho (2010-04-12 11:48:33)

0

19

Зал молитв---------> Церковная кухня
"Впервые за последние 2 года я так занята" думала Диа идя тихо через кухню,окровавленный пиджак с хвостами она сняла по дороге,теперь остались только желет и блуза.Тихо войдя на кухню,девушка стала извиняться.
-Простите,что оставила вас,я сейчас приду.-она уже быстро "порхала" по лестнице наверх,на крышу.
Церковная кухня---------> Крыша Церкви

0

20

Солнечные лучи  игрались на моем лице... Ми слегка поморщила  лицо..и руки потянулись к  глазам.. начиная их тереть...
"Кажеться  уже  утро.. Но когд ми  успела  заснуть?.. не помню..ой..."
вспоминая  вчерашний  вечер и  Дию.. Фреи  стало невыносимо  стыдно..осозновая то..что  ми заснула  посреди разговора...
"Надеюси..она не  обижается  на ми.. после этого..."
Эта мысли  скользнула  хаотически в моей головке.. и ми  резко открыла  глаза..  неудачно  вставая..со  скамеечки..а точнее  упав на пол..
-Вай...
Довольно  громкий крик... 
"Мое  мягкое место.. отблось  с ура пораньше"
Вскочив быстро на ноги.. пока никто не  заметил чуть отрешнулась.. поправляя платешко.. 
"Наверненько  Дия..  принесла ми на  скамеечку..когда ми  уснула..она  так  заботится  обо мне... от  этого так  тепло..на  душе..Ноо.но.. где же она  сама?.."
Взгляд устремился  то в  одну ..то  в другую сторону..
"Нетю..Туть  тоже нет..."
Немного в  замешательстве...
- Пожалуй  схожу в зал молитв..может она там...
-------------------->> Зал Молитв

0

21

Зал молитв---->>>>>>>>>>>> Церковная  кухня
Весело  вбежала на кухню..ч чуть перекрутившись  вокруг  своей оси.
-Эмм..сейчаси  заварим вкусенький чай...
Шурша  в пакетиках с заваркой... достала   нужный..и с улыбкой прошептала..
-КлубниФный... с цветочками..и  ягодками...
Незатейливо..высапала    из мешочка в  чайничек  ... и залила кипяточком... По кокмнатке  начал  летать приятный аромат земляники.. с нотками  вессенего  запаха..
-Зимой он  поднимает  настроение..Правда..правда..Сейчас ти попробуешь и   поймешь..  его  секрет.. в том.. что он на вкус.. каждый раз разный.. сколько не пробывала..каждый раз..отличается..не  знаю сама от чего..
Ручки  ловко   взяли  чашечки.. и  ми аккуратненько  поставила их на столик..
-подождем  ещё минутку пусть заварка  ..чуть  окрепнет..
Присела  на  стульчик  около  столика..

0

22

В легком оидании приподняла  крышечку.. чайничка... заглядывая в него...
- Ммм..кажеться он все же  заварился..
Воссторженный возгляс радости..
- Ми так  хочется  чтобы ти его поробывала ...  Ми если  честненько  самой тоже не  терпиться..
Аккуратненько  разлила чай по кружечкам.. и подвинула  одну   из них  Юмико..
Так вот, откуда отец приносил столь замечательный чай
Немного удивленно  взгялнула  на Юмико..и радостно   заулыбалась..кажеться  святилась от  счастья.. 
- Да его невозможненько  забыть... к нему невозможно остаться  ранодушным
-Там  теперь  достаним печеньки  и сахарницу..ми  мигом...
Она  взяла  стульчик  и  усердно  потащила  его  к  буфету..  Рост  Фреи и  вправду  был довольно мал.. несмотря даже на то  что ей  шел  семнадцатый год..  поэтому   высоких полочек  она не могла дотянуться.. но   она не  хотела  ставить  вещи ниже.. от того.. что когда  так же их расставляля  её мама.. от того..она просто пользовалась  стульчиком..как   лесенкой..  поставив его  рядом с буфетом она  схватила  мисочку печеней..и сахарницу и  спрыгнула  вниз...
-Тадаммм...  Теперь можненькол спокойненько насладиться  чаем...
Поспешно  поставила  все на  столик..и подвинув  стул обратненько  уселась..радостно  улыбаясь..
- Ммм, ты мастер
-Ойси..спасибки...Приятненького аппетитика..
Чуть расскраснелась..
- Твой отец..он  просто замечательный человек..он так помогал  черкви.. ми помнит его....
голос  звучал несколько нелепо от   стеснения

0

23

- Да, когда папа приносил его, я была на седьмом небе от счастья
Сижуси  напротив  Юмико..  и толькочки  пью  чай  легкими глоточками..чтобы не обжечься... Наблюдая  за ней..и слушая  её  рассказы о прошлом...
Да, он был истинным ангелом, чистым и верным. Хоть никто  и не знал, кто он.
Чуть   покивала  головкой  в знак того..что  согласенька с тобой...
- Он оченьки помог  нашей  церкви... часто принимал  участия в реаставрации и ремонте....  Моя  мама  часто  молилась о нем.. как ещё помню из моего  детства...
правда, со мной ему приходилось мучится. Пока росла, доставляла ему много неудобств, да и росла вдали от обычных людей.
"Наверненько  это оченьки тяжело...  надеюсь.. её не посещало   чувство одиночества.. оно может    заразить   своей грустью..любого..и причинить  боль.."
Он постоянно благодарил твою маму. За то, что удостоился чести служить этой церкви. она для меня стала домом, после долгих лет путешествий..
Слегда  улыбнулась... мне было так приятно  слышать ..то  .что  для кого-то  эта  церковь  стала  таким же домом  ка ки для меня.... От  этого  несколько  становилось  теплее на  душе... и спокойнее.. кажется.. это называется..мимолетной случайной радостью..
Чай  в моей кружечке быстро  кончился..и ми..лишь продолжала  мять её в руке...
- Знаешь..когда ти раньше приходила в  церковь  в той  накидке..ми  всегда  хотелось   разгледеть  черты  твоего лица..но она  их каждый  раз прятала от  метя.. своей  темной  тканью..
Вновь  улыбнулась... и  повертела  крушечку.. на ладошке..
- Но  сейчас когда ми может  видеть  твою  улыбку... кажется... маленькая моя  детская  мечта  осуществилась... так  больше всего  мне хотелось  подружиться  с тобой...
голос  был тихим..и сильно смущенным.но мне так..хотелось.. быть  исскреней с ней..от чего-точки..

0

24

Ну.. Теперь у нас есть возможность, знакомства..
Улыбнулась..слыша  такие  слова..было несколько  приятно..  За последний день.. ми  встретила  двух  замечательных..новых  знакомых..и от  этого.. становилось   тепло на  душе.. Замечая.. что  глаза  Юмико  закрылись..ми  немного  хихикнула..прикрывая губы ручкой..
"Кажеться..утро несколько  утомило её..и после  чая.. всегда.. хочется..посидеть и просто  подумать  о чем-то  своем.. так понимаю её.."
Фрея   быстренько привстала убирая  чашечкии  прочее со стола..
"Надеюсь.. сейчас  она думает о чем-то  приятном.."
Спросить  было бы неудобно.. от того.. ми  вновь  лишь  улыбнулась..
"Мне не стоит сейчас  ей мешать..плюс на сегодня  у меня   есть ещё  одно  важненькое  дело для ми.."
Вымыв  быстренько  всю посудку..и расставив  все на  свои  месте..Фрея  аккуратненько  вытерла ручки о полотенчико..и  начила  собирать  в корзночку.. какие-то продукты... в чашечках...
"Наверно они  уже  заждались  меня..ведь  утро ещё  давно  начилось.. и они  наверняка проголодались за ночь..."
- Ми скорочки  вернеться...а ти отдыхайси...Юмико
Шепот..чуть  заметно   прирвал тишину....
Вновь напевая  то-точки  завернула  к залу молитв..с корзиночкой  в руке..

----------------------->> Зал молитв

0


Вы здесь » Vagrant Story. Isolation » Мадлен » Церковная кухня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно